вопрос № 36346

27.11.2006 Нина Соболевская, 37 лет , Киев
Добрый день, уважаемый Игорь Владимирович! У меня такая картина: выделения из одного соска односторонние, спонтанные. При надавливании непостоянные (раз в неделю или две пятно диаметром прибл. 0,5 см появляется), прозрачные с желтоватым оттенком (мне врач говорил, что риск рака есть только когда кровь, но все равно очень страшно). Результат УЗИ - расширенный проток, рецидивирующая киста (размеры маленькие и мне пункцию не предлагали). Результат первой цитологии (где-то год назад это было) - без патологии. Назначили динамическое наблюдение. Скажите, пожалуйста, с какой частотой нужно проводить цитологическое исследование выделений из соска? Насколько можно положиться на результат цитологии? Каков риск развития злокачественного процесса в моей ситуации? Мне 37 лет. Спасибо заранее за Ваш ответ! Спасибо координаторам за организацию форума!
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Цитолонию проводят раз в год. Риск развития опухоли в Вашем случае минимальный.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна