вопрос № 36879

16.01.2007 Галина, 27 лет , житомир
У меня удалён левый яичник (апоплексия) и труба 17 лет назад. 1.5 года пытаемся с мужем забеременеть. У мужа хронический простатит, проявляющийся в качественных показателях спермы (аглютинация, повышенные лейкоциты). Лечился, результат тот же. Мои анализы на гормоны: всё в норме, кроме ЛГ (4.6 при норме 8.0-12.0 на 10-й день цикла). БТ при 30 дневном цикле: 1-я фаза- 36.3; 2-я фаза- 36.7-36.8 (с 16 по 25-й день принимаю дуфастон). Есть подёргивающие боли в средине цикла. За весь этот период трижды проводили стимуляцию кломифеном. Результат - функциональная киста. В июле 2006г. проведена лапароскопия (стоматолизис справа, хромогидротубация синькой). Вывод: правая труба проходима, правый яичник небольшой, фоликулы есть. В ноябре - контрольная метросальпингография - труба проходима. 1. Стоит ли в нашем случае ещё проводить стимуляцию
2. Может ли при моей температуре быть овуляция.
3. В нашей ситуации рационально проводить искуственную инсеминацию или только ЭКО
4. Нужно ли ждать только в течении года после лапароскопии: то есть -если нет беременности до июля, ехать сразу на искуственное оплодотворение или попробовать более щадящий вариант: лечение в санатории в Саках, а на искуственное уже через год?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Галина! По моему мнению Вам имеет смысл делать только ЭКО. Желаю Вам здоровья и успехов!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна