вопрос № 37559

13.02.2007 Раиса, 23 года , Ашгабат
Я кормящая мать. Моей дочурке 3,5 месяца. Сразу после родов на 7 день у меня была температура с ознобом и сильно болела грудь, опухал лимфоузел. Молоко я сцеживала тщательно. Температуру сбивали. Затем это повторилось еще дней через 10. И это до сих пор продолжается (с указанной периодичностью). Обратилась к онкологу. Мастопатии не обнаружили. Обратилась к маммологу, он отправил на УЗИ и сам при этом присутствовал. Все каналы открыты, уплотнений нет, все вроде бы нормально. Но опять-таки температура не отстает, постоянные трещины (их обрабатываю), постоянно опухает лимфоузел то в правой груди, то в левой. Маммолог назначил курс лечения ампицилина 5 дней. Но через 10 дней все вновь повторилось. Была у гинеколога - все нормально, никаких болячек не обнаружили. Ребенок сосет обе груди, в весе не отстает, а, напротив, идет перевес. Я уже не знаю к кому обратиться. Помогите, пожалуйста, мне разобраться с этой проблемой.
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Уважаемая Раиса! Судя по жалобам, речь идет о лактостазе, т.е. застое молока в различных отделах молочных желез. При этом на УЗИ картина может быть без уплотнений. Чаще всего если такое повторяется рекомендуют прекращение кормления (с помощью назначения гормональных препаратов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна