вопрос № 3805

23.06.2003 Марина, 42 года , Уфа
У меня ожирение, вес около 100 кг при росте 160. Вес сильно увеличился после приема Примолюта, который выписал гинеколог, обнаружив 4 года назад у меня небольшую миому на задней стенке матки. Миома в течение этих лет не изменилась. Я сама сходила в эндокринологу, сделала платные анализы гормонального статуса. Пролактин - 215,9, лютеинизирующий гормон - 6,3, ФСГ - 5,9, ТТГ - 13,1, эстрадиол - 29,9. Я и сама чувствую, что что-то не то с моим организмом. Помогите!Это лечится? Сама живу в Уфе.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
В первую очередь, в Вашей ситуации нужно уточнить методом УЗИ наличие миомы, после чего выбрать правильный метод ее наблюдения или лечения. Гормональное лечение, скорее всего, Вам не показано. В настоящее время существует безоперационный метод лечения миом - эмболизация маточных артерий, который с недавнего времени применяется и в нашем Центре. Данная методика позволяет полностью перекрыть кровеносные сосуды, которые питают миому, и таким образом вызывают ее значительное уменьшение и даже полное исчезновение. В Вашей ситуации также возможно применение препаратов типа Ксеникал или Меридиа на фоне диеты и дозированной физической нагрузки. Однако заочно рекомендовать коррекцию обменных нарушений, к сожалению, мы не можем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна