вопрос № 38106

15.03.2007 Наталия, 22 года , Москва
У моего мужа диагноз атопический дерматит. Мы вместе 4 года. И 4 года назад не было никаких проявлений. 2 года назад начали периодически чесаться руки на сгибах. А месяц назад, после нашей двухмесячной разлуки, началось жуткое обострение, которое длится до сих пор (руки, грудь, подмышки, иногда лицо). При том, что во время этих двух месяцев все прошло. Возникли идеи об аллергических реакциях на меня. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, возможна ли аллергия на человека, например, на какие-то выделяемые вещества или мои волосы?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Это возможно только теоретически, обычно на практике такие ситуации не встречаются, а если встречаются, то очень редко. Для исключения Ваших переживаний или сомнений необходимо провести кожное диагностическое тестирование Вашего мужа на наличие чувстивительности к эпидермальным аллергенам (волос и перхоть человека), приготовить аллерген из Ваших волос перед тестированием, каждый аллерголог знает, как это делается, и расставить все точки над i в этом вопросе. Желаю удачи. Забегая немного вперед скажу Вам по секрету, что чаще всего причиной данной проблемы является эмоциональный дискомфорт и нарушения в питании.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна