вопрос № 38626

06.04.2007 Ася, 24 года , Москва
Меня довольно часто мучают очень сильные головные боли. Начались они еще в детстве, примерно в 11-12 лет, тогда не такие сильные, но с каждым годом усиливаются. Всегда все списывали на "наследственность", т.к. уже 3 поколения женщин включая мою маму, бабушку и прабабашку страдали этим крайне неприятным недугом. Насколько я понимаю, никто из них толком и не диагностировался. Говорят, что сильная мигрень, и что излечить нельзя. Я очень переживаю, т.к. если сейчас в 24 года мне так плохо, что будет с годами? Бывает голова болит по 2-3 дня подряд, часто из-за приближающихся перемен погоды. В такие дни даже тяжело встать с постели, бывает сопровождается тошнотой и отсутствием аппетита. Сказать где именно болит - тяжело, такое ощущение, что всю черепную коробку со всех сторон сжимают в тиски, болят даже глазные яблоки. Очень не хочу забросить болезнь или упустить возможность излечиться сейчас, если это все же возможно. Посоветуйте пожалуйста, к какому специалисту обратиться, мне сказали нужно делать МРТ. Я готова обследоваться и лечиться, поскольку терпеть уже не могу. Заранее спасибо.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Ася! Вам необходимо обратиться к неврологу (расписание приема) и провести исследования: УЗДГ сосудов головного мозга, рентгенограмму шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, исследовать глазное дно. Все эти обследования Вы можете сделать у нас в многопрофильной клинике. Будем рады Вам помочь, приходите!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна