вопрос № 38640

16.04.2007 Юлия, 28 лет , Москва
Добрый день, Лариса Николаевна. В октябре делала у Вас ГСГ. Диагноз: затрудненная проходимость обеих труб. Летом по одному циклу поставили ановуляцию. У Вас на приеме Вы сказали, что яичники и матка маловаты. И надо делать лапароскопию. Вопрос. Я очень хочу родить ребенка, но... Объясните, с чего мне начать. Понимаю, что должна прийти, как минимум, к Вам на прием. Просто мне надо сориентироваться в стоимости. Могу ли я для начала восстановить овуляцию (она прекратилась после 6-месячного приема Диане)? А уже потом идти на лапароскопию? Или наоборот? И имеет ли вообще смысл лапароскопия, может сразу копить денег на ЭКО?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Юля! Полагаю, что правильнее начинать с лапароскопии (стоимость - 50600 рублей, включая операцию, наркоз и 3 дня пребывания с питанием и лечением). Во время операции восстанавливаем проходимость маточных труб, при наличии спаек - рассекаем их, проводим каутеризацию яичников (множественные насечки, для обеспечения адекватной овуляции), то есть осуществляем точную диагностику и удаляем, по возможности, все, что мешает наступлению беременности. Ждем Вас. Будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна