вопрос № 3875

26.06.2003 Марина, 23 года
У меня молочница, уреаплазма, микоплазма, дисфункция яичников и инфантильная матка, но врач говорит, что с тех пор, как началась регулярная половая жизнь, развитие матки и яичников улучшается. Все тот же гинеколог в женской консультации говорит, что микрофлора во влагалище у меня щелочная, а эндокринолог-гинеколог говорит наоборот - что она у меня кислая, и именно поэтому в ней гибнут сперматозоиды, вследствие чего невозможно забеременеть. Кому мне верить? У моего мужа кондиломы, он их удалял, но они снова возникают. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию, очень хотим ребенка.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Если Вы планируете беременность и хотите ребенка, прежде всего, Вам надо избавиться от всех инфекций, о которых Вы сообщаете. Лечение надо проводить не только Вам, но и половому партнеру. В норме влагалищная среда должна иметь кислую реакцию, но при воспалительных заболеваниях она может меняться на нейтральную или щелочную. Поэтому вместо рассуждений, какой именно должна быть среда, надо вылечиться от инфекций. Возможно, имеющиеся у Вас инфекционные заболевания - это не единственная причина бесплодия в браке. Кроме обследования на ИППП, надо пройти УЗИ и померить базальную температуру в течение хотя бы 1-2 циклов, сделать спермограмму мужа, а после излечения инфекций произвести гистеросальпингографию - исследовать проходимость маточных труб.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна