вопрос № 4053

07.07.2003 Юля, 24 года
У меня был бартолинит. Мне делали операцию, вскрывали и удаляли, до этого были все симптомы: опухоль, высокая температура, озноб, не могла ходить от боли. После операции все нормализовалось. Только иногда на том месте, где было воспаление, бывает покалывание. Может ли бартолинит повториться на том же месте или с другой стороны? Не хочу, чтобы опять все повторилось, может что-то нужно делать, чтобы опять не появился бартолинит?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Вам необходимо пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем, желательно методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), т.к. он является одним из самых точных. При выявлении какого-либо инфекционного заболевания Вам нужно пройти адекватное медикаментозное лечение, иначе бартолинит может возникнуть и на другой стороне. Параллельно, для регуляции клеточного иммунитета во влагалище нужно применять препарат Эпиген.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна