вопрос № 40702

03.08.2007 Елена, 26 лет , Москва
Последние 3 месяца меня мучают сильные головные боли, иногда доходит до тошноты. Голова может болеть независимо от времени суток, как днем, так и ночью. Помню почти такое же состояние было у меня в 1998 году. Тогда делала КТ, но она ничего не показала. Мне назначили болеутоляющее. Со временем все прошло. Но сейчас вот все сначала. Сделала УЗДГ. ТКД - венозная дисциркуляция по сосудам орбит (D>S) и позвоночным сплетениям (S>D). Невропатолог порекомендовал сделать МРТ в ангиорежиме, которая показала признаки слабой наружной регионарной (лобной) гидроцефалии. Разъясните, пожалуйста, что это такое? Отчего может быть (травм не было)? Чем грозит?
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Елена! Заключение МРТ является относительным показателем обследования, гипердиагностика также не исключена. Если Вас волнует Ваше состояние - лучше прийти на прием (расписание приема), захватив с собой результаты обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна