вопрос № 40958

20.08.2007 Елена, 27 лет , Москва
Мне 27 лет, мужу 27. Живем в браке 5 лет. В прошлом три неудачные беременности. Первая закончилась неразвивающейся беременностью на сроке 8 недель, вторая самопроизвольным выкидышем на сроке 20 недель и последняя преждевременными родами на сроке 26 недель. Инфекций серьезных нет, кроме молочницы и носительства ЦМВ. Есть проблемы с щитовидной железой, субклинический послеродовой гипотериоз. Принимаю L-тироксин 50 мкг. Во время последней беременности постоянно повышалось давление 130/80, 140/80. Принимала дексаметазон по 1 т. и дюфастон (у меня гиперандрогения). Причину выкидыша не установили. У ребенка врожденных пороков не выявили. Смерть наступила во время родов. Сейчас прошла обследование на свертываемость крови и обнаружили мутации в 2-х генах. Самое главное: нет антифосфолипидного синдрома и системной волчанки. Говорят, что выяснили причину невынашивания, но я как-то сомневаюсь. Мой вопрос в том, могу ли я пройти обследования в вашей клинике и при наступлении беременности наблюдаться у вас? И какие у меня проценты при вынашивании последующей беременности? Можно ли с таким анамнезом родить и выносить здорового ребенка?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Елена! У нас, к сожалению, нет отделения невынашивания беременности, где можно провести глубокий анализ патологии беременных и наблюдать за течением беременности. Для Вас лучше - обследование, наблюдение и роды провести в головном институте материнства и детства на Юго-западной. Вероятность рождения здорового ребенка у Вас, безусловно, есть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна