вопрос № 41279

05.09.2007 Людмила, 29 лет , Красноярск
Здравствуйте! Я очень хочу ребенка, мне уже почти 30 лет. Три года назад у меня была замершая беременность в сроке 6-7 недель. Неделю назад меня снова выскоблили - замершая беременность снова в сроке 6-7 недель по типу анэмбрионии. Из анамнеза: месячные с 14 лет, по 7 дней, до сих пор нерегулярные, цикл 28-35 дней. У меня 6 лет назад обнаружили микроаденому гипофиза - пролактиному. Делаю МРТ в динамике - без роста. Пью несколько лет Парлодел и Достинекс. Десять лет назад мы с мужем обследовались на инфекции - обнаружили хламидии и трихомониаз. Очень долго лечились, хламидиоз вроде вылечили - много раз ПЦР отрицательный. А трихомонады почему-то не можем. Меня постоянно беспокоят выделения и зуд. Прошли всевозможные курсы лечения за эти 10 лет, бесполезно. Гинеколог сказала, что трихомонады не очень-то влияют на беременность, вот и я решилась, если уж никак не могу вылечиться. Но... опять замершая. Я уже не знаю, что мне делать, еще раз пройти курс лечения от трихомонад? Или это гормональный фон виноват? Во время последней беременности я сдавала анализы: пролактин в норме (на фоне Парлодела 1 таб в день), на сроке 5 недель я его перестала пить. Прогестерон был снижен и я его получала в уколах. Но ничего не помогло. Очень не хочется терять надежду, подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Через месяц после выскабливания нужно повторить расширенный гормональный анализ на 5-й день цикла, анализ на ИППП методом ПЦР. Безусловно необходимо избавиться от трихомониаза. В течение 6 месяцев требуется гормональная контрацепция, если нет противопоказаний. Парлодел или достинекс нужно отменять сразу, как только будет диагностирована беременность и с момента овуляции начинать гормональную поддержку второй фазы и, затем, наступившей беременности. Гиперпролактинемия - это самый легко излечиваемый вариант гормонального бесплодия, так, что у Вас есть много шансов забеременеть и выносить беременность.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна