вопрос № 4135

10.07.2003 Анна, 21 год
Я сейчас нахожусь в другой стране и поэтому не могу получить медицинскую помощь. Помогите мне, пожалуйста. Половую жизнь я начала в 21 год, половой партнер был всего лишь один, мы всегда предохранялись. Последний контакт был 9 месяцев назад. В прошлом месяце у меня в области гениталий обнаружили папилломы, которые удалили. Сейчас они появились вновь. Что мне делать? Еще у меня обнаружили эрозию шейки матки, делали кольпоскопию. Врач сказала, что все хорошо. Скажите, как я могу заразить окружающих? Можно ли мне вылечиться самостоятельно?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Выявленная эрозия шейки матки требует обязательного лечения, методов достаточно много (криотерапия, радиоволна, Солковагин), поэтому определить заочно, какой именно метод будет наиболее целесообразным именно в Вашем случае невозможно. Папилломы следует удалить и параллельно провести местную (например, Эпигеном) и общую противовирусную терапию. Посоветовать в качестве лечения какой-либо противовирусный препарат общего действия достаточно сложно в связи с тем, что Вы находитесь в другой стране, где препараты носят иные, нежели у нас, торговые наименования. Как правило, мы назначаем пациенткам в подобных ситуациях такие препараты, как Амексин, Полиоксидонин, Лекопит и др.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна