вопрос № 4187

15.07.2003 Юлия, 24 года
6/06/2003 (22 день цикла) сделала УЗИ: полип эндометрия, варикоз маточных и тазовых вен, очаговая форма эндометриоза. 16/06/2003 (на 6 день) подтвердились все диагнозы. 05/07/2003 (25 д.ц.) на УЗИ еще раз подтвердился полип и врач сказала, что есть киста в яичнике. Сегодня, 14/07/2003, на 6 день сделала два УЗИ в двух разных больницах. Я специально спрашивала про полип, эндометриоз, варикоз. Врач сказала, что ничего этого не видит. Результат - все нормально. На втором УЗИ мне сказали, что есть подозрение на полип (только подозрение), что-то похожее на спайки правого яичника, после моих настойчивых вопросов сказали также, что есть варикоз и аденомиоз. Предлагают диагностическую гистероскопию по поводу полипа. В ближайшее время планирую беременность. Стоит ли делать гистероскопию, ведь полипа вроде и нет? Или, может, стоит беременеть, а лечиться, только если не получится?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
На мой взгляд, Ваша ситуация не экстренная, поэтому проведение диагностической гистероскопии можно отложить на некоторое время. При желании, через два-три месяца Вы можете обратиться, например, в наш Центр. В сентябре мы сможем предоставить нашим пациенткам новую услугу по диагностике внутриматочных патологий - гистеросонографию - ультразвуковое исследование с наполнением матки жидкостью. Это безболезненная, проводимая в амбулаторных условиях процедура позволяет с высокой степенью достоверности определить наличие полипа.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна