вопрос № 42197

26.10.2007 Вера, 34 года , Москва
Моему сыну 4 года. И я слышу у него какие-то изменения, связанные с носом. Мне трудно выразить это в письме, но постараюсь. Нос у него дышит, но явно слышно, что он говорит "в нос". И что там, где то в глубине, как будто есть сопли, но когда я его высмаркиваю и промываю аквалором (физиомером), то почти ничего не отсмаркивается. А он може и чуть подкашливать по утрам. Как будто слизь попадает ему в горло или першит что-то. Кашля как такового нет, но он как-бы пытается убрать то, что ему мешает. Мы сами живем в подмосковье (прописка Москва) и тут нет достойных специалистов, точнее детского лора вообще нет. А в Москве я уже устала от поисков хорошего врача. Многих людей со специальностью врач (особенно детский) просто нельзя допускать до лечения детей. Будьте добры, подскажите, что это может быть у нас. Я готова обратиться в вашу клинику, порекомендуйте ХОРОШЕГО специалиста, пожалуйста. Спасибо. Вера.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Вы очень красочно описали клинику гипертрофии аденоидных вегетаций в носоглотке. Советую прочитать статью на нашем сайте об аденоидах и для установления диагноза в вашем конкретном случае рекомендую приехать в клинику на прием (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна