вопрос № 4239

18.07.2003 Юлия, 23 года
Я уже три года замужем и все это время я не могу забеременеть. За это время я очень сильно поправилась (примерно на 25-30 кг.) Никто не мог сказать из-за чего. Примерно полгода назад попала к врачу-гинекологу, которая по анализам поставила СПКЯ. Но с большим весом она мне отказала в лапароскопии. Я 5 месяцев принимала таблетки (дюфастон, бромкрептин рихтер, сиофор, меридиа). Похудела на 15 кг. Полторы недели назад сделали лапароскопию. Кроме СПКЯ у меня ничего не обнаружили. Несколько месяцев до приема таблеток мерила базальную температуру, выше 37,1 она не поднималась и держалась 1-2 дня. Скажите пожалуйста, какова у меня вероятность (после резекции яичников) забеременеть и через какое время?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
После тех успехов, которых вы достигли в снижении веса, и адекватной операции необходимо сразу проводить стимуляцию овуляции (клостилбегит) в течение 3-6 месяцев. Как правило, после проведения полного лечения вероятность забеременеть достаточно высока. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу (расписание приема) для рекомендаций по проведению дальнейшего лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна