вопрос № 4255

18.07.2003 Людмила, 23 года
Сейчас я на 17 неделе беременности. Делала УЗИ в 12 недель, сказали что все нормально, только гипертонус задней стенки матки. Меня беспокоит, что зачатие, возможно, произошло не в очень трезвом виде и то, что на сроке 1 месяца я очень сильно заболела тонзиллитом. Мне в течение 7 дней ставили пенициллин 4 раза в день. Как это может сказаться на развитии ребенка? Сейчас чувствую себя нормально, только тянет низ живота.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Несомненно, во время беременности не стоит принимать никакие лекарственные препараты. Но если Вам было назначено лечение пенициллином, то не стоит огорчаться, так как антибиотики этого ряда не противопоказаны во время беременности. Если Вы себя чувствуете хорошо, плод развивается нормально - спокойно вынашивайте малыша. Если Вы хотите уточнить полную картину течения беременности, то в качестве дообследования можно провести исследование околоплодных вод, которое при необходимости назначит Ваш гинеколог.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна