вопрос № 42861

05.12.2007 Анна, 28 лет , Москва
Уважаемая Наталья Валериевна. Обращаюсь к Вам за советом. Мы с мужем живем 2,5 года, беременность не наступает. Сдавали спермограмму, результаты хорошие. Я делала УЗИ на 6-7 день цикла - паталогий не обнаружено. Воспалений никогда не было. Месячные идут как по часам всю жизнь. Контрацептивы не принимала. Сдала гормоны, отклонение - пролактин первый анализ 769, второй 709, оба сдавала на 7 день цикла натощак с интервалом месяц. Эндокринолог сказал МРТ делать нет необходимости, т.к. пролактин не очень то высокий, и не рекомендовал пить бромокрептин, назначил мастодинон и боровую матку. Измеряю 3-й месяц БТ, графики скачут, цирвикальная жидкость у меня вообще отсутствует, даже при ПА. Наверно не происходит овуляции. Скажите, пожалуйста, в чем может быть еще причина моего бесплодия, я очень переживаю. Что мне дальше делать? Заранее Вас благодарю.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Анна. Нужно сделать гистеросальпингографию и спермограмму мужа. Принимать решение в зависимости от результатов. Большего посоветовать пока не могу. Приезжайте на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна