вопрос № 43385

18.01.2008 Юлия, 27 лет , Северодвинск
Мой цикл не всегда регулярный, примерно 2 раза в этом году менструация задержалась. В апреле задержка была 3 недели, после этого месячные прошли как обычно 5-6 дней, в июле тоже 3 недели. Я сходила к врачу, мне сказали, что по цвету (цвет чего именно я не знаю) я беременна, но узнать точно можно будет позже, тесты показывали очень, очень слабую 2 полоску, я уже решила, что беременна, но в конце месяца началась менструация, она длилась 9 дней. Менструация у меня обычно проходит болезненно в первые 2 дня, пред менструацией за 1.5-2 недели начинает болеть грудь, в середине цикла иногда, не каждый месяц появляются светло розовые выделения, как вода. В течение полугода я измеряла баз. температуру, график не всегда такой как положено, температура во 2 половине цикла иногда не поднимается выше 37, а держится 36.7-36.8. При задержке в апреле я тоже ходила к врачу меня обследовали, я сходила на УЗИ, ничего такого не нашли, почему была задержка не ясно, врачи ничего не сказали, что что-то не так, в справке, с которой я вышла с УЗИ я прочитала, дисфункция яичника, с ней пришла к моему гинекологу, она сказала , что у меня все в порядке, овуляция происходит, нужно проверить супруга. у моего мужа диабет, инсулинозависимый, я до сих пор не могу заставить его сдать анализ. Но долгожданная беременность так и не приходит. Уже 3 года мы не предохраняемся, раньше половые акты были редко, т. к. муж работал в другом городе, сейчас (в течение года) примерно 3 раза в неделю. Что мне делать, снова идти к врачам? Муж согласился сдать анализ. Но я беспокоюсь. Я уже была беременна, в 21 год, было прерывание беременности на 21 неделе.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Прежде всего нужно обследовать мужа (сделать спермограмму), Вам - гистеросальпингографию, и, если спермограмма нормальная и трубы проходимы, стимулировать овуляцию (судя по описанию БТ имеется недостаточность лютеиновой фазы).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна