вопрос № 46177

11.06.2008 Анна, 22 , Первоуральск
Мы с моим мужем очень хотим детей, но у нас не получается. И в последнее время я стала мучаться с болями внизу живота, из-за этих болей мы не можем заниматься сексом. Они меня постоянно беспокоят, только боль немного утихнет я пытаюсь сходить в туалет по большому, так эта боль снова возвращается и я не могу сходить в туалет по большому, постоянно бегаю по маленькому. Врачи говорят что ничего страшного это просто простуда, выписывают различные лекарства, но они мне не помогают, такие боли у меня продолжаются уже в течении 3-х месяцев, и постоянные задержки от 3-х до 9-ти дней. Врачи же мне на это говорят, что во 1-х простуда, а во 2-ых постоянная перемена климата. Что мне делать? Я уже даже незнаю что мне и думать!
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Трудно давать Вам советы заочно. Думаю, что надо исключить половую инфекцию - проверьтесь на хламидии, уреаплазму, микоплазму. Если инфекции обнаружатся, то надо провести лечение. После 10-дневной терапии через месяц снова сдайте анализы. По поводу нерегулярного менструального цикла - возможно, необходимо принимать Дюфастон (схему обсудить с лечащим врачом) в течение 5-6 циклов. Измеряйте ректальную температуру. В плане обследования и планирования беременности после этого можно предусмотреть рентгеновское исследование маточных труб на предмет проходимости (на 8-10 день менструального цикла). Также советую Вам провести диагностику органов желудочно-кишечного тракта (УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию) и обратиться к гастроэнтерологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна