вопрос № 49069

12.11.2008 Анна, 42 , Арзамас
Мне надо прооперироваться в вашем центре по поводу полипа матки (анализы и ультразвук все подтвердили). Цены и методику посмотрела, все знаю. Но проблема в том, что мне надо специально приехать к вам на операцию, а это должно быть заранее спланированное время: и на работе договориться, и билеты на поезд купить, плюс гостиница в Москве. В связи с эти вопрос у меня такой: сколько дней мне потребуется на все с момента моего первого посещения вашего центра (учитывая, что надо проходить у вас все анализы и первичную консультацию) до счастливого момента, когда мой полип останется на вашем операционном столе? На какой день цикла лучше спланировать мою поездку, учитывая проведение операции? Очень благодарна, если вы ответите на мои вопросы, это существенно поможет мне максимально правильно спланировать время и свои финансовые возможности (один лишний день в Москве для приезжего - траты немалые).
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Анна! Если диагноз звучит - полип эндометрия, и нет подозрений на гиперплазию эндометрия, то полип можно резецировать (резектоскопом) сразу после месячных без выскабливания. Если же есть подозрение, что полип существует на фоне гиперпластичсекого процесса эндометрия и Вы страдаете кровотечениями, то выскабливание и резекцию полипа нужно делать за 2-5 дней до месячных. Поскольку Вы иногородняя, то осмотр, принятие решения об операции и саму операцию можно осуществить в один день (при наличии анализов и Вашей готовности - натощак). Выписка на следующее утро, когда Вы можете быть свободны и ехать домой. Анализы можете привезти с собой, если Вам известен список (анализы) . Будем рады помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна