вопрос № 49356

21.11.2008 Юлия, 29 , Москва
Мне 29 лет. При профосмотре по данным УЗИ выявили миоматозный узел, неоднородной структуры, расположенный субсерозно, исходящий из дна матки, размерами - 115х61 мм. Матка не изменена. Киста правого яичника - 50х40 мм. Левый яичник нормальный (хотя другой УЗИ-врач сказала, что наоборот, правый - нормальный, а левый - с кистой). Я не рожала. Каких-либо симптомов у меня нет. Хотела бы получить ответ, какая лечебная тактика показана в моем случае.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Юля! Пока узел не вырос еще больше, предлагаю удалить его лапароскопическим доступом. Вопрос с кистами (вероятно, это функциональные образования, которые не потребуют хирургии) решится после принятия решения о сроках миомэктомии (удалении узла). Надеюсь, Вы понимаете, что более подробно говорить о тактике можно только после осмотра. Приглашаю Вас в наш Центр (расписание приема) , будем рады помочь Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна