вопрос № 50848

06.02.2009 Карина, 30
Здравствуйте, мне 30 лет, рожала 11 лет назад, перенесла два вакумных прерывания беременности. У меня несколько месяцев очень болит нижняя часть живота. 07.01.09 г. - окончание месячных, 14.01.09 г. обошла всех врачей, остановилась на гинекологии. Врач поставил д-з - поликистоз и отсутствие овуляции, назначил узи, взял кровь и мазки. Задержек у меня нет, эндокринная система и вес в норме, не предохраняюсь уже год, но беременность не наступает, партнер за всю жизнь один. Иследование органов малого таза показало: матка не увеличена, имеет размеры: 5,2*3,14*5,58см, тело матки грушевидной формы, расположена срединно, шейка в норме, контуры ровные, четкие, миометрий однороден. М-эхо - срединное положение. Эндометрий - 8,4 (15 день мес., в полости матки следы свободной жидкости, в заднем своде и в позадиматочном пространстве свободн. жидкость, столб - 7мм. Правый яичник - 2,8*2,0см, прав. формы, эхоген. его нормальн., Фолликул. аппарат выражен хорошо. Левый яичник вплотную прилежит к матке - 4,0*2,3см, эхоген. снижена, структура однородная, фолликул. аппарат выражен хорошо. У нижнего полюса отмеч. рассасыв. фолликул - 1,52см, в ттрубе следы свободной жидкости. Заключение :призн. хр. аднексита слева, данных за кистозн. дегенерацию яичников нет. После узи назначили лечение: геникохель - 10 кап.*2 р., 3 месяца; мулимен - 10 кап.*2 р., 3 месяца. На данный момент температура тела - 37,6 с 21.01.09. Врач объясняет, что яичники просто разные, а не увеличены, температура не его, надо искать другое заболевание. Прошла всех врачей, они говорят, что проблема по-женски. 29.01.09 пришли результаты мазков: эозинофил. индекс - 12.00; кариопикн. инд - 10; индексскладч. - ++; располож. клеток группами по 4-8; индекс скучен. - ++; лейкоциты - 35-40 в поле зрения; слизь: много, гомогенная, мутная. Характеристика миклофлоры: обильная, преобладают кокко-бацилярная грамвариабельная м/флора; морфотип бактероиды, в.т.ч р.prevotella гр.melaninojenicum (до 50-70 %); гр (+) - кокки р.streptococcus, множ. пептострептококки; трихомонада и и диплококки не обнаруженны. Хлами-тест (пиф): positive. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в составе клеток много парабазальных. Признак цервитита, обильная анаэробная флора, признаки хар-ные для хламидиоза (э/т). Назначили лечение мне и мужу: циклоферон - 1,2,4,6,8,10 день лечения, с пятого - вильпрафен по 1*2раза, 14 дней; вобензим - по 3*3раза, 21 день.У меня с 3 по 10 будут месячные, а после - свечи Далацин, 10 дней(только мне), в прямую кишку Виферон, 10 дней на ночь. Колю циклоферон уже 3-ий раз, на солнечном сплетении сыпь, чешутся руки. Врач не рекомендует прерывать препарат, но и ничего против алергии не прописал, я сама выпила диазолин. Можно ли при этих уколах пить диазолин? Эффективно ли это лечение для нас двоих, температура так и не спадает? Если можно, обьясните, пожалуйста, диагноз и анализ. Означает ли это, что у меня хламидиоз?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Если на какой-то препарат есть аллергия, то его нужно отменить, провести противоаллергическую терапию и заменить на другой. После пролечивания хламидиоза (а анализ покажет положит. результат), нужно сделать контрольный анализ на хламидии (лучше методом ПЦР) и, получив отрицательный результат сделать рентгеновские снимки труб на предмет их проходимости, чтобы исключить или подтвердить трубное бесплодие.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна