вопрос № 51495

13.03.2009 Ирина, 32 , Днепропетровск
Здравствуйте Марина Игоревна! Я задавала Вам вопрос № 45088, Вы мне посоветовали сделать ренген трубы и лапараскопию в случае спаек, я всё это проделала, лапараскопию мне делали 3 октября 2008 года, восстановили проходимость трубы, убрали спайки, после операции я быстро восстановилась, менструация началась ровно через 28 дней после последних месячных. Мой врач говорит, что всё в порядке визуально, но беременность не наступает. Что Вы посоветуете делать дальше? Мне предлагают инсиминацию, как вы считаете - это целесообразно в моём случае или надо набраться терпения и попробовать ещё забеременеть самостоятельно?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Измеряйте ректальную температуру. Если циклы овуляторные, но беременность не наступит в течении года после ЛС, то по стандартам можно будет делать ЭКО. Если циклы будут ановуляторные, то стимулируйте овуляцию Клостилбегитом по обычной схеме.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна