вопрос № 51691

18.03.2009 Зарема, 31 , Нальчик
6 месяцев назад мне сделали операцию (лапероскопию), диагноз - 2-х сторонний гидросальпингс обоих труб. По предписанию врача предохранялась, 14.03.2009 г. пошла на прем к врачу, врач предложила назначить стимуляцию, и для исключения внематочной беременности, направила на снимок труб. Снимок показал, что трубы непроходимы. После я позвонила врачу, который меня оперировал, и спросила, возможно ли это, он ответил, что НЕТ. После операции у меня не могли обратно "забиться " трубы и даже настаивал. ВОПРОС: скажите, возможно ли, что после 6 мес. после операции трубы стали опять непроходимыми, и если да, то что мне делать? Провести повторную лапероскопию? Спасибо!
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Гидросальпингс - это тяжелое заболевание трубы, которое, к сожалению может повторяться, приводя к непроходимости трубы или, при проходимости трубы, к гибели реснитчатого эпителия трубы, и как следствие этого - к отсутствию продвижения яйцеклетки по трубе. В Вашем случае нужно обсудить вопрос о ЭКО.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна