вопрос № 53171

05.06.2009 Надежда, 27 лет , Германия/Philippsburg
Добрый день! Моему сыну 3 года. Он у нас никогда много не болел, но этой зимой 3 раза подряд (насморк, кашель, один раз с температурой). В марте пошёл в дет/сад и ещё раз заболел. Вроде выздоровели, но у нас не проходит внутренний насморк. Каждое утро высморкать не может, и его просто рвёт этим гноем. Одно время выделения были даже зелёные. И из-за этого ночами кашель. Пока не промоем носик, не успокоится. Сходили к врачу, сказал, что аденоиды и прописал гомеопатические медикаменты, и следующий приём врача только через месяц. Я много читала про аденоиды и не нашла общих симптомов, которые у моего сына. Он спит с закрытым ртом, не храпит, общее состояние в норме. Единственное, что его мучает - это внутренний насморк и промывки носика (я в руку набираю немного воды и пытаюсь, чтобы она попала ему в носик. Тогда сопельки выходят). Такое сосотояние у нас уже больше месяца. Устал сын, и мы не знаем, что дальше делать, т.к.от препаратов, которые прописал доктор результатов пока нет. Будем очень Вам благодарны, если Вы нам что-нибудь подскажите. С Уважением Надежда.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Надежда! сожалению, дать совет заочно трудно. Промывать нос ребенку таким способом, который вы описываете, небезопасно - можно получить развитие осложнения. Диагноз устанавливается при осмотре и рентгенологическом обследовании. Говорить о лечении заочно, конечно, невозможно. Выбирайте - или довериться своему врачу (гомеопатическое лечение, действительно, помогает не сразу), или обратиться очно к другому специалисту.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна