вопрос № 55240

02.10.2009 Оксана, 33 , Реутов, М.О.
Здравствуйте, Владимир Алексеевич. Моему сыну почти 11 лет. Лор-врач рекомендует ему операцию по удалению аденоидов и отсечении части миндалин. У нас эта проблема началась с раннего детства. После прививки в 8 месяцев мы заболели коклюшем и после этого, я так думаю, пошло осложнение. В 1,5 года мы стали часто обращаться к лору, постоянные простуды и насморк и все чаще и чаще заложенность носа. Лечили, промывали, прошли лазерное лечение, легче стало, но не надолго, месяца на два. Потом стали лечиться гомеопатией - рекомендация ДЦД им. Н.А.Семашко, тоже результатов "0". В 8 лет сделали операцию по удалению аденоидов, но они все равно выросли, была 3 степень и опять 3 степень, но плюс ко всему, когда он высмаркивается или промывает нос "Dolphin" у него закладывает уши и отдает боль в голову. От каплей болит нос (сожгли всю слизистую). Прошли многих врачей, сколько врачей, столько и мнений, кто говорит - удалять, кто не надо... Я уже не знаю, что мне делать с ребенком, мне его очень жалко, он так мучается. Говорит, что уже привык, что нос заложен... Миндалины у него тоже с раннего детства увеличены - рыхлые. Постоянно пытается отхаркивать мокроту. Мальчик умный, отличник в школе, хотя говорят, что такие дети отстают в развитии. Помогите мне, пожалуйста!!! У меня есть дочь, ей 16 лет и она все это прошла и до сих пор проходит, только у неё плюс ко всему ещё тугоухость среднего уха была, стояли в сурдологическом центре на учете. С этим бог миловал! Владимир Алексеевич, подскажите, что мне делать...
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Оксана! С удовольствием попытаюсь помочь вашему сыну, но для этого надо прийти на консультацию, будем разбираться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна