вопрос № 59660

15.10.2010 Ольга, 30 , Иваново
У меня беременность 11 недель. С недавних пор меня начало беспокоить сердцебиение. Пульс нормальный, но сердце временами начинает биться так, что я его ощущаю. Я слышала, что во время беременности такое бывает, но на левом боку спать не могу именно из-за того, что стук сердца отдаёт даже в голову. Измеряла давление - 110/70. Может быть есть способ как-то избавится от этого? Очень хочется спать, на работе устаю ужасно, а спать не могу.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Ольга! Идеальный вариант - во время беременности не работать, спать в то время суток, когда появляется желание. Если не противоборствовать организму и не отказывать ему во сне в течение дня, ситуация может кардиально измениться. Но тем не менее советую Вам очно обратиться к терапевту или кардиологу для того, чтобы решить вопрос (при необходимости) о лекарственной коррекции. Заочно кроме режимных рекомендаций трудно советовать что-либо конкретное.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна