вопрос № 59872

05.11.2010 Вера, 30 , Москва
8 сентября мне сделали операцию, вырезали желчный пузырь, после этого целый месяц я сидела на диете, после которой у меня очень сильно стала сохнуть кожа, пошла в аптеку и мне посоветовали (как там сказали безобидные витаминчики попить) АЕВИТ в наличии было только 5 пачек в каждой по 10 капсул (желтых шариков) я все их выпила как мне порекомендовали по 2 утром и 1 вечером. Еще один момент мы с супругом планируем ребенка, как мне посоветовал гинеколог после операции месяца через 2 уже можно. И сейчас я узнаю от подруги, что после приема такой огромной дозы витамина А минимум только через пол года можно беременить, т.к. он влияет на плод, могут быть уродства. Правда ли, что только через полгода можно начать планирование беременности?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Вера! Аевит не обладает тератогенным действием, особенно по окончании его приема: препарат достаточно быстро выводится.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна