вопрос № 60165

06.12.2010 Елена, 38 , Калуга
При обследовании на узи у меня обнаружили субмукозную миому матки. Размер матки 84-56-49, мэхо 0,8 см. Структура неоднородна в толще миометрии эхо тень с чёткими деформация мэхо 3*3 слизистая не изменена. Месячные пришли вовремя 2 ноября, на 3-4 день были обильными, шли дней 8, в овуляцию начались по новой, шли 5 дней, необильно, цикл 24-25 дней. Врач на узи посоветовал принимать траву, красная щётка, в течение 2-х месяцев, сказал, что узел может рассосаться и проходить обследование 2 раза в год.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Елена! При наличи подслизистого (субмукозного) узла традиционная медицина предлагает только хирургическое лечение в объеме 1) удаления матки (открытым или эндоскопическим путем) или 2)резекции подслизистого узла с помощью гистерорезектоскопа. При наличии множественной миомы в нашей клинике предлагается как оптимальный метод лечения миомы (а не только одного узла) первым этапом - эмболизация маточных артерий (воздействие на все узлы миомы); и вторым этапом - резекция подслизистого узла. Оптимальный метод можно отвергнуть только в силу материальных соображений. Буду рада помочь. Личного опыта применения указанных трав не имею, коментировать не могу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна