вопрос № 8362

14.11.2003 Елена, 43 года , Москва
Этот год для меня - сплошной стресс и депрессия. Наверное, это повлияло на то, что миома моя увеличилась до 11 недель. В прошлом году - 8-9 недель. У меня множественная миома матки, нет зон миометрия без миоматозных узлов. Все узлы интерстициальные с тенденцией к субсерозному росту. Полость матки не деформирована. Мочевой пузырь без особенностей. По левой боковой стенке самый большой - 57х55х57. По правой - 35,46 и 27мм, по задней от 17 до 32 мм и т.д. Цикл - 26 дней. Месячные обильные, так было всегда, безболезненные. Лечение не проводилось, только наблюдение. А сейчас говорят об удалении матки. Операция меня просто убьет. У меня только начинается жизнь. Я думаю только об этом и не могу думать уже ни о чем другом. Помогите! Подскажите, дайте шанс.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Вопрос о необходимости оперативного лечения миомы матки врач-гинеколог решает только поле очного осмотра, с учетом таких параметров, как возраст пациентки, расположение и величина миоматозных узлов. По поводу лечения миомы Вы можете обратиться к специалистам гинекологического отделения нашего Центра (расписание приема). С июня этого года ЦЭЛТ располагает абсолютно всеми методами лечения миом матки. Это можно утверждать после внедрения в практику эмболизации маточных артерий (ЭМА). Теперь даже большие миомы не являются абсолютным показанием к оперативному вмешательству с целью удаления матки полностью. Выбор методики зависит от каждого конкретного случая и нам приятно осознавать, что теперь для лечения миомы матки мы можем предложить нашим пациенткам любой из известных методов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна