вопрос № 86612

28.10.2013 Мария, 28 лет , г.Уфа
06.05.2012г Кесерево сечение, роды в положенный срок, в родом поступила со схватками, родила живую девочку, на шестые сутки после родов выписали, никогда никаких болей, тяжести в районе послеоперационного рубца я не наблюдала. Первые менструации начались на 42 день после родов. МЦ у меня всю жизнь варьируется от 25 до 33 дней. После родов начались сложности с МЦ; После стандартных 5-6 дней менструации появлялись "грязные" темно-бурые необильные выделения в течении еще 2-2,5недель. в женскоц консультации на мои жалобы сказали, что так организм восстанавливается после родов. через год после родов опять пришла в ЖК с теми же проблемами. Сделали УЗИ, д/з несостоятельность послеоперационого рубца, симптом "ниши" специалисты клиники объяснили, что послеменструальные выделения могут ещё быть либо из-за гормонального сбоя, либо из-за неправильного сросшего послеоперационного рубца. Также от них узнала, что для того чтобы впоследующем я могла ещё родить необходимо делать операцию, перешивать несостоятельный рубец. обращалась в свои клиники, у нас говорят что такие операции не проводят. прошу вас помогите, могу приехать в Москву. очень жду вашего ответа.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Мария, относительно несостоятельности рубца после кесарева сечения советую обратиться в Москве в МОНИАГ (http://moniiag.ru/glavnoe-menyu-pravoe/kontaktyi.html). Возможно, речь пойдет о гистероскопии для уточнения диагноза; возможно, понадобится прием контрацептивов гормональных на несколько месяцев.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна