вопрос № 8860

26.11.2003 Ирада , 25 лет , Баку
У меня была внематочная беременность в 2000 году, удалена правая труба. По прошествии одного года я забеременела во второй раз, но с тем же результатом. Была проведена лапароскопия, трубу удалось сохранить. Врач говорил, что возможность забеременеть с этой трубой равна 20%, другие врачи утверждают, что в моем случае поможет лишь ЭКО. Я хотела бы провести пластику трубы. Поможет ли мне это? Делала ЭКО, но безрезультатно, хотелось бы восстановить поврежденную трубу. Возможно ли это в Вашей клинике? Какие документы надо переслать Вам для получения ответа по поводу проведения пластики трубы, есть ли у Вас гарантии на положительный результат?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
К сожалению, ответить без очного осмотра на Ваши вопросы мы не можем. В первую очередь Вам нужно сделать гистеросальпингографию - рентгеновский снимок поврежденной трубы с контрастированием и уже по результатам исследования врач-гинеколог (расписание приема) сможет решить, насколько в Вашем случае будет целесообразным проведение пластики маточной трубы. К сожалению, ни один врач не даст Вам гарантий полного излечения, не исключено, что после операции труба может запаяться вновь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна