Горбова Наталья Юрьевна — задать вопрос онлайн | страница 6

Горбова Наталья Юрьевна
Горбова Наталья Юрьевна
Эндокринолог, диетолог


Для того, чтобы задать вопрос, заполните форму.

Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Альбина, здравствуйте. Сейчас повышение ТТГ незначительное. Прием селена и цинка не имеют доказательной эффективности. Если по УЗИ щитовидной железы отклонений не было - смысла принимать йод так же нет. Пересдайте натощак, до 09.00 ТТГ и Т4св. через
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Виктория, здравствуйте. Не беспокойтесь, кето-диета не может быть причиной сахарного диабета. Сахарный диабет 2 типа развивается сам по себе из-за лишнего веса и инсулинорезистентности. Иногда требуется дообследование и проведение глюкозотолерантного
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Андрей, здравствуйте. Слабость после приема пищи может возникать из-за инсулинорезистентности (нечувствительности клеток к инсулину). Избавиться от жирового гепатоза и инсулинорезистентности можно только похудев. Запишитесь ко мне на очную консульта
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Виктория, здравствуйте. Анализ крови на фруктозамин не используется, он бесполезен. Больше его не сдавайте. Судя по уровню гликированного гемоглобина и глюкозы, у вас нет предиабета и сахарного диабета. Другой вопрос - с какой целью вы сдаете эти п
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Ольга, здравствуйте. В нашей клинике можно пройти полноценное обследование, чтобы выявить причину проблемы. Если есть возможность привести маму в Москву - запишите ее на очную консультацию ко мне по телефону, который указан на сайте. Я опрошу вашу ма
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Дина, здравствуйте. Похоже, у вас тиреотоксикоз и офтальмопатия. Это состояние потенциально опасное - высокий уровень гормонов щитовидной железы повреждает сердце, сосуды, кости, нервную систему, а также глаза. В ближайшее время по звонку на сайте о
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Светлана, здравствуйте. Значения сахара у вас действительно высокие. Для того, чтобы принять решение о смене терапии, необходимо дообследование - сдача гликированного гемоглобина крови, с-пептида, инсулина, общего и биохимического анализа крови и тд.
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Ольга, здравствуйте. Наличие тел поблизости от вас никак не повлияют на ваш АИТ, гипотиреоз. На работу можно соглашаться.
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Римма, здравствуйте. Со временем потребность в эутироксе может возрастать, это нормально. Причин повышения ТТГ может быть множество - от состояния желудка до набора веса. Здесь нужно разбираться. Ботулотоксин здесь не причем, он не влияет на работу щ
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Ольга, здравствуйте. После радиойодтерапии соотношение компонентов щитовидной железы может меняться. Само по себе такое лечение не приводит к образованию узлов. Возможно, УЗИ было проведено не качественно. Меня больше беспокоит высокий уровень ТТГ -
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Ира, здравствуйте. Как врач эндокринолог-диетолог могу вам предложить записаться ко мне на очную консультацию. Обсудим причины лишнего веса, я создам для вас индивидуальный план похудения. Обсудим показания к терапии препаратом Оземпик.
Эндокринолог, диетолог Наталья Юрьевна Горбова
Елизавета, здравствуйте. На медицинской комиссии вы обязаны сообщить обо всех заболеваниях, которые у вас были диагностированы. Если состояние по щитовидной железе компенсировано, ТТГ в целевом диапазоне, у вас нет значимых ограничений по физической
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна